Бесплатный проезд для ветеранов ВОВ

Праздничная акция от Северной транспортной компании: бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны

В рамках празднования 75-летия Победы с 1 апреля по 31 мая для ветеранов войны будет действовать бесплатный проезд на всех маршрутах Северной транспортной компании.

Таким образом муниципальное предприятие Заполярного района поддержало соответствующую инициативу губернатора Ненецкого автономного округа Александра Цыбульского.

Бесплатная поездка предусмотрена не только для ветеранов Великой Отечественной войны, но и для сопровождающего(-их) их лиц(а).

Дополнительной временной льготой, в первую очередь, смогут воспользоваться труженики тыла. На территории Ненецкого округа это самая многочисленная категория граждан, относящихся к ветеранам Великой Отечественной войны.

Бесплатный проезд между окружной столицей и сельскими населенными пунктами – это еще один стимул и повод для ветеранов съездить в гости к родным и друзьям, посетить праздничные мероприятия, организованные в Нарьян-Маре к празднованию 75-летия Победы.

Напомним, согласно федеральному закону № 5-ФЗ «О ветеранах» ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; лица, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и другие категории граждан.